Рейтинг@Mail.ru
Смольный не исключает уголовных дел по итогам проверок в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный не исключает уголовных дел по итогам проверок в сфере ЖКХ

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Власти Петербурга не исключают, что проверки в сфере ЖКХ могут закончиться возбуждением уголовных дел, сообщил журналистам председатель городского жилищного комитета Валерий Шиян.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта - РИА Новости, Виктория Уздина, Владимир Быков. Власти Петербурга не исключают, что проверки в сфере ЖКХ могут закончиться возбуждением уголовных дел, сообщил журналистам председатель городского жилищного комитета Валерий Шиян.

 

В конце февраля президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны, в том числе в Петербурге, и потребовал от Минрегиона внятного обоснования такого роста. С середины марта в северной столице работают районные мобильные группы по проверке правильности начисления коммунальных платежей.

 

"(Будут ли возбуждены) уголовные дела по фактам этих проверок? На сегодняшний день по шести эпизодам есть материалы для возбуждения уголовных дел", - сказал чиновник, не уточнив, о каких нарушениях идет речь.

 

Шиян добавил, что по итогам работы мобильных групп, созданных по инициативе прокуратуры с участием жилищного комитета города и районных администраций, выявлен ряд случаев "откровенного мошенничества".

 

Представитель городской прокуратуры подтвердил РИА Новости, что по результатам проверок в следственные органы действительно направлен ряд материалов для возбуждения уголовных дел.

 

"Сейчас возбуждено одно дело в Кронштадте", - сказал собеседник агентства, добавив, что оно связано с фактом необоснованного взимания платы с жильцов за установку теплосчетчиков.

 

По данным ведомства, ущерб от действий одного из городских жилкомсервисов превысил 18,5 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала