Рейтинг@Mail.ru
Депутаты ЕР хотят вернуть переданное "МК" здание обратно в собственность Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты ЕР хотят вернуть переданное "МК" здание обратно в собственность Москвы

Читать в
Группа депутатов "Единой России" предлагает коллегам попросить мэрию Москвы и правоохранительные органы проверить правомерность передачи здания на улице 1905 года учредителям "Московского комсомольца", сообщила пресс-служба партии.

МОСКВА, 22 марта - РИА Новости. Группа депутатов "Единой России" предлагает коллегам попросить мэрию Москвы и правоохранительные органы проверить правомерность передачи здания на улице 1905 года учредителям "Московского комсомольца", сообщила пресс-служба партии.

 

Единороссы подготовили соответствующее протокольное поручение, которое направят комитету по безопасности ГД. В нем отмечается, что в 2008 году бывший мэр отдал "МК" здание одного из самых современных на тот момент типографско-издательских комплексов. Безвозмездная передача типографии, как преполагалось, позволит снизить расходы на производство газеты, сделать ее более доступной.

 

Приводятся данные, согласно которым от сдачи в субаренду части площадей "МК" получает крупный доход. При этом 51% комплекса до сих пор принадлежит Москве, но город не получает прибыли от субаренды.

 

После скандальной публикации на сайте "МК" под заголовком "Политическая проституция сменила пол", в которой упоминаются женщины-депутаты, замсекретаря генсовета ЕР Андрей Исаев выступил с резкой критикой в адрес автора и редактора материала. Главред Павел Гусев заступился за подчиненных. Позднее в интернете появился ролик о якобы проплаченных статьях в газете. В то же время группа депутатов направила запрос в ГП, главам МВД и ФНС с просьбой проверить финансово-хозяйственную деятельность газеты и сотрудников по вопросу уплаты налогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала