Рейтинг@Mail.ru
Девелоперы в Москве будут платить за право строить жилье 60% от кадастра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелоперы в Москве будут платить за право строить жилье 60% от кадастра

Читать в
Девелоперы жилых комплексов теперь будут платить за право реализовать проект 60% от кадастровой стоимости земельного участка, сообщает в четверг газета "РБК Daily".

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Девелоперы жилых комплексов теперь будут платить за право реализовать проект 60% от кадастровой стоимости земельного участка, сообщает в четверг газета "РБК Daily".

"Департамент городского имущества Москвы (ДГИГМ) установил новый критерий расчета платежа, взимаемого с инвесторов за право реализовать девелоперский проект в Москве", – указывается в статье.

В ней отмечается, что стоимость "входного билета на площадку", который в мэрии решили называть теперь "инфрастуктурным сбором», а не "бонусом", будет зависеть от плотности планируемой застройки – чем она выше, тем больший процент от кадастровой стоимости земельного участка придется внести в бюджет.

При планируемой плотности застройки до 10 тысяч квадратных метров на 1 гектар "входной билет" обойдется в 20% кадастровой стоимости участка, свыше 35 тысяч квадратных метров на 1 гектар — 60%. При этом для инвесторов жилых комплексов инфраструктурный сбор всегда будет составлять 60%, уточняет газета.

В статье отмечается, что платежи от 500 миллионов рублей впервые после кризиса можно будет вносить в рассрочку. Максимальный срок — два года, при этом ежеквартальный платеж составит не меньше 250 миллионов рублей.

При этом девелоперы, которые не планируют полностью сносить уже имеющиеся на площадках объекты, смогут претендовать на льготу. "Если в процессе реконструкции общая площадь объекта увеличится не более чем на 20%, с них возьмут только 10% от кадастровой стоимости участка", – добавляет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала