Рейтинг@Mail.ru
Аналоги Гайд-парков в Москве начнут обустраивать в апреле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналоги Гайд-парков в Москве начнут обустраивать в апреле

Читать в
Работы по созданию специальной инфраструктуры для проведения протестных акций в двух аналогах Гайд-парка в Москве начнутся в апреле, сообщил РИА Новости в среду руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Работы по созданию специальной инфраструктуры для проведения протестных акций в двух аналогах Гайд-парка в Москве начнутся в апреле, сообщил РИА Новости в среду руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.


Мосгордума в декабре 2012 года приняла закон о митингах, согласно которому в Москве можно будет проводить акции на специально отведенных для этого площадках - аналогах лондонского Гайд-парка - без подачи уведомлений. Столичная мэрия приняла решение создать в городе сразу два аналога Гайд-парка для политических дискуссий - в парке "Сокольники" с заполняемостью до 1,5 тысячи человек и в парке Горького с предельной вместимостью до 2 тысяч человек. В начале марта на заседании правительства Москвы было принято решение об открытии таких площадок с 1 мая 2013 года.


"В настоящее время все проекты документов подготовлены. Думаю, сейчас необходимо доработать с парками все вопросы, связанные с созданием там соответствующей инфраструктуры, и с первым сходом снега, предположительно в апреле, начнем это реализовывать на практике", - сказал Майоров.


По его словам, в течение месяца территории аналогов Гайд-парков должны быть огорожены либо кустарниками, либо специальными заборами, там должно быть проведено освещение и необходимые инженерные коммуникации. При этом чиновник отметил, что установка трибун на данных площадках не предусмотрена, но организаторы могут приносить с собой флаги, плакаты и средства голосового усиления.
Глава ведомства добавил, что до 1 мая на официальных сайтах парка Горького и парка "Сокольники" должны быть открыты специальные разделы, где граждане могут "бронировать" время

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала