Рейтинг@Mail.ru
Новый жилой микрорайон площадью до 800 га построят в Костроме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый жилой микрорайон площадью до 800 га построят в Костроме

Читать в
Власти Костромы планируют построить новый крупный микрорайон общей площадью до 800 гектаров в поселке Волжский на северо-западе областного центра, сообщила в пятницу администрация города.

КОСТРОМА, 15 марта - РИА Новости, Анна Скудаева. Власти Костромы планируют построить новый крупный микрорайон общей площадью до 800 гектаров в поселке Волжский на северо-западе областного центра, сообщила в пятницу администрация города.

 

Костромские власти приступили к разработке проекта застройки нового жилого микрорайона. По поручению губернатора власти областного центра сделали расчет перспективного потребления газа, воды и электричества населением будущих новостроек. Первоначальный план составлен на 120 гектаров площадей застройки.

 

"На стадии предварительного проектирования прорабатывается вопрос увязки планируемой и уже существующей застройки данной территории. В том числе предусматривается программа по улучшению условий жизни населения посёлка - например, строительство канализации Речных проездов", - говорится в сообщении.

 

Администрация уточняет, что все работы по благоустройству территории, строительству дорог и объектов жизнеобеспечения будут оформлены в долгосрочную муниципальную целевую программу "Благоустройство квартала индивидуальной застройки в поселке Волжский на 2014-2016 годы", работа над которой уже ведется. По планам властей, в перспективе общая площадь новостроек в новом микрорайоне достигнет 800 гектаров, будет застроена территория до реки Солоницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала