Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в недвижимость Москвы может достичь $50 млрд - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в недвижимость Москвы может достичь $50 млрд - заммэра

Читать в
Власти Москвы ожидают ежегодных объемов инвестиций в недвижимость столицы в размере 50 миллиардов долларов, заявил во вторник на выставке недвижимости MIPIM заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

КАННЫ, 12 марта - РИА Новости. Власти Москвы ожидают ежегодных объемов инвестиций в недвижимость столицы в размере 50 миллиардов долларов, заявил во вторник на выставке недвижимости MIPIM заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Как пояснил заммэра, этот расчет сделан исходя из того, что город планирует ежегодный объем строительства недвижимости в 10 миллионов квадратных метров при стоимости квадратного метра в 5 тысяч долларов.

 

Как отметил Хуснуллин, в настоящее время Москва занимает пятую позицию в мире по объему капиталовложений и входит в двадцатку самых динамично развивающихся городов в мире, являясь одновременно самым быстроразвивающимся городом в Европе. "Думаю, в ближайшие годы мы войдем в тройку ведущих городов мира по объему капиталовложений", - сказал Хуснуллин.

 

Он отметил, что в Москве выдано разрешение на строительство на 46 миллионов квадратных метров, утверждено градостроительных планов земельных участков на 30 миллионов квадратных метров.

 

"В этом году мы планируем принять градостроительные решения по зонам реорганизации в Москве, что добавит еще 30 миллионов квадратных метров", - добавил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала