Рейтинг@Mail.ru
Бурятия вложит 85 млн руб в инфраструктуру 2 новых железнодорожных вокзалов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурятия вложит 85 млн руб в инфраструктуру 2 новых железнодорожных вокзалов

Читать в
Правительство Бурятии и Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД) во вторник заключили соглашение о строительстве на условиях софинансирования двух вокзалов на станции Мысовая и Заиграево общей стоимостью около полумиллиарда рублей, по которому республиканский бюджет выделит на строительство инженерной инфраструктуры около 85 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

УЛАН-УДЭ, 12 марта - РИА Новости. Правительство Бурятии и Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД) во вторник заключили соглашение о строительстве на условиях софинансирования двух вокзалов на станции Мысовая и Заиграево общей стоимостью около полумиллиарда рублей, по которому республиканский бюджет выделит на строительство инженерной инфраструктуры около 85 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.


Соглашение подписали от властей республики - глава региона Вячеслав Наговицын и от ОАО "РЖД" - начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов. Предполагается, что стоимость работ на вокзалах на станциях Заиграево и Мысовая составит соответственно 59 и 25 миллионов рублей, однако суммы могут быть уточнены после разработки проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы проектов. Затраты ОАО "РЖД" на объекты составят 281 миллион на вокзале на Мысовой, и 175,7 миллиона рублей - в Заиграево.

"Строительство вокзалов положительно отразится на качестве транспортного обслуживания населения республики. Поэтому свою долю ответственности мы готовы взять на себя: построить необходимую инфраструктуру, обустроить площадь, провести благоустройство вокруг вокзалов", - сказал Наговицын.

Инфраструктура должна быть построена до конца 2014 года, запуск вокзалов в эксплуатацию запланирован в 2016 году, сообщил представитель правительства республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала