Рейтинг@Mail.ru
Строительство нового моста через Волгу в Нижнем Новгороде начнется в июне - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство нового моста через Волгу в Нижнем Новгороде начнется в июне

© Светлана Балашова | Перейти в медиабанкНижний Новгород
Нижний Новгород
Читать в
Строительство моста - дублера через Волгу в Нижнем Новгороде начнется в июне 2013 года, сообщил журналистам министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта - РИА Новости, Сергей Астафьев. Строительство моста - дублера через Волгу в Нижнем Новгороде начнется в июне 2013 года, сообщил журналистам министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

 

Сейчас по действующему двухполосному - Борскому - мосту через Волгу, помимо транспорта из Нижнего Новгорода, проходит много транзитных автомобилей в кировском направлении, что часто приводит к многокилометровым заторам на дорогах. В период навигации действующий мост дублируется с помощью понтонного моста.

 

"Проект готов и находится на госэкспертизе. В ближайшие 10 дней должно быть получено заключение по технической части проекта. До 25 марта мы должны получить заключение по сметной части. После получения заключений мы готовим документацию на торги, итоги которых будут подведены в мае. В июне выходим на площадку", - сказал Челомин.

 

По его словам, мост будет построен в 60 метрах ниже по течению параллельной действующему мосту, соединяющему Нижний Новгород с его городом спутником - Бором. Длина моста составит 1,45 километра, кроме того, будут построены подходы со стороны Нижнего Новгорода и Бора. Общая протяженность объекта составит порядка девяти километров.

 

Челомин пояснил, что новый пролеты нового моста будут совпадать по расположению с пролетами существующего.

 

"Ввести новый мост в эксплуатацию мы планируем в 2016 году", - добавил он.

 

Челомин напомнил, что строительство этого моста оценивается в 10 - 13 миллиардов рублей, из которых один миллиард будет выделен в 2013 году.

 

Предполагается, что движение по новому мосту по двум полосам будет организовано из Нижнего Новгорода на левый берег Волги в сторону города Бор. Движение в обратном направлении будет осуществляться по ныне действующему мосту также по двум полосам.

 

Пропускная способность нового моста составит 105 тысяч автомобилей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала