Рейтинг@Mail.ru
Арендованные помещения Москвы до 1 тыс кв м можно будет выкупать в рассрочку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендованные помещения Москвы до 1 тыс кв м можно будет выкупать в рассрочку

Читать в
Предприниматели, арендовавшие у Москвы помещения площадью до 1 тысячи квадратных метров, смогут выкупить их с рассрочкой на три года, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Предприниматели, арендовавшие у Москвы помещения площадью до 1 тысячи квадратных метров, смогут выкупить их с рассрочкой на три года, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

 

По его словам, арендная плата для большинства предпринимателей в Москве повысится с нынешних 1,8 тысячи рублей до 3,5 тысячи рублей за квадратный метр в год. При этом принято решение увеличить площадь помещений, которые можно будет в последующем выкупить у города по льготной ставке - с 300 квадратных метров до 1 тысячи квадратных метров.

 

"Мы разрешим выкупать эти помещения с рассрочкой на три года в индивидуальном порядке, не на аукционе, а по оценке", - сказал Собянин на встрече с победительницами XIV московского городского конкурса "Женщина - директор года".

 

По его словам, до ноября планируется определить также перечень организаций, которые будут получать субсидии и поддержку из бюджета Москвы.

 

Столичный градоначальник также отметил, что в этом году должно быть построено около 400 квадратных метров жилья для отселения людей из аварийных домов и пятиэтажек.

 

"Это такой серьезный объем с точки зрения технического наполнения. В целом, когда говорят о том, что в Москве сворачивается строительство, - это неправда. Мы запретили целый ряд инвестиционных проектов, точечную застройку. В то же время разрешили и ускорили строительство тех проектов, которые нужны для города", - пояснил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала