Рейтинг@Mail.ru
Комитет ТПП рекомендовал своим членам поддержать Антикоррупционную хартию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ТПП рекомендовал своим членам поддержать Антикоррупционную хартию

Читать в
Комитет Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по предпринимательству в сфере строительства рекомендовал организациям и компаниям, чьи представители входят в комитет, присоединиться к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Комитет Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по предпринимательству в сфере строительства рекомендовал организациям и компаниям, чьи представители входят в комитет, присоединиться к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

 

"Антикоррупционная хартия - это определенный свод правил, моральный кодекс, соблюдая который определенная структура заявляет, что не будет участвовать в коррупционных проявлениях", - сказал во вторник вице-президент ТПП Владимир Страшко на совместном заседании комитетов ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и по безопасности предпринимательской деятельности, посвященном противодействию коррупции в сфере строительства.

 

Между тем, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин отметил, что строительная отрасль считается одной из самых коррупционно емких. По его словам, больше всего коррупционных схем в таких сферах, как выдача разрешений на строительство, получение утвержденного проекта и снос сооружений.

 

Он указал, что необходимо обеспечить открытость всех государственных органов, а также открытость всех локальных монополистов, которые занимаются выдачей разрешений на подключение к инженерным сетям.

 

В свою очередь, председатель комитета ТПП РФ по безопасности в предпринимательской деятельности Анатолий Выборный сообщил, что, по данным Всемирного банка, 21% предпринимателей строительной отрасли так или иначе втянуты в коррупционную схему. "Размер откатов вырос с 11,5% до 15% от суммы госконтракта. А среднее время получения разрешений увеличилось от 104 до 130 дней", - добавил Выборный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала