Рейтинг@Mail.ru
Костромской губернатор требует разобраться с воровством при расселении жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромской губернатор требует разобраться с воровством при расселении жилья

Читать в
Костромской губернатор Сергей Ситников потребовал устранить нарушения, допущенные при строительстве домов по программе переселения жителей из аварийного жилья, и привлечь к ответственности виновных, допустивших нарушения, сообщает администрация региона.

КОСТРОМА, 5 марта - РИА Новости, Анна Скудаева. Костромской губернатор Сергей Ситников потребовал устранить нарушения, допущенные при строительстве домов по программе переселения жителей из аварийного жилья, и привлечь к ответственности виновных, допустивших нарушения, сообщает администрация региона.

 

В январе на форум администрации Костромской области поступило письмо от жителей двух новых домов из города Буя, которые в 2012 году были переселены из ветхого аварийного жилья. Жильцы жаловались на промерзание стен, стеклопакетов и образование конденсата на стенах новых квартир. В ходе рабочей поездки в Буй глава региона осмотрел дома, потребовал устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

 

"Если в проекте написано, что санузел должен быть сделан в плитке, он должен быть выполнен в плитке. Если ее нет, значит, нужно узнать, куда она делась. По проекту должен быть деревянный пол, а его нет. Бросили линолеум на бетон. Меры принимайте самые жесткие. До 1 мая застройщик должен устранить все недостатки, либо материалы будут переданы в областную прокуратуру", - приводятся в сообщении слова главы региона.

 

Администрация уточняет, что сейчас власти Буя готовят претензии для взыскания с застройщика средств на проведение работ. В связи с нарушениями, допущенными при строительстве жилых домов, начальник отдела капитального строительства администрация города уволен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала