Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции "Вольскцемента" в 2013 г вырастут до 1,6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции "Вольскцемента" в 2013 г вырастут до 1,6 млрд руб

Читать в
ОАО "Вольскцемент" (Саратовская область), принадлежащее швейцарскому производителю цемента Holcim, в 2013 году увеличит инвестиции в развитие производства в 1,9 раза по сравнению с 2012 годом - до 1,59 миллиарда рублей, следует из материалов компании.

САРАТОВ, 5 марта - РИА Новости, Эдуард Демьянец. ОАО "Вольскцемент" (Саратовская область), принадлежащее швейцарскому производителю цемента Holcim, в 2013 году увеличит инвестиции в развитие производства в 1,9 раза по сравнению с 2012 годом - до 1,59 миллиарда рублей, следует из материалов компании.

 

"Капвложения будут направлены на стабилизацию производства и модернизацию оборудования", - говорится в сообщении.

 

Инвестиции цемзавода в развитие производства в 2012 году составили 829 миллионов рублей, что на 15% превышает уровень 2011 года.

 

"В течение года были завершены и введены в эксплуатацию такие капитальные проекты, как редуктор для цементной мельницы №10, замена рукавного фильтра цементной мельницы №9, плавный пуск на гидрофол и сырьевые мельницы, автоматизация погрузки ж/д транспортом, приобретение автоцементовозов и ж/д вагонов, оборудование для обеспечения безопасности и улучшения безопасной работы", - отмечают в компании.

 

"Вольскцемент" является одним из крупнейших предприятий по производству цемента в России. Его мощности по производству клинкера составляют 2,2 миллиона тонн в год, цемента - около 2,9 миллиона тонн в год. ОАО "Холсим (Рус)" (структурное подразделение Holcim Ltd. в России) владеет 99,53% акций завода, остальными акциями напрямую владеет Holcim.

 

Помимо "Вольскцемента" в России под брендом Holcim работает еще один завод - ОАО "Холсим (Рус) СМ" (прежнее название - ОАО "Щуровский цемент"). Holcim является ведущим мировым поставщиком цемента, заполнителей бетона - щебня, гравия и песка, готовых бетонных и асфальтовых смесей. Компания также предоставляет сопутствующие услуги. Заводы Holcim находятся в более чем в 70 странах, число сотрудников превышает 80 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала