Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продал за 300 млн руб участок рядом с будущим "Лахта-центром" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продал за 300 млн руб участок рядом с будущим "Лахта-центром"

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал с аукциона за 300 миллионов рублей земельный участок в Санкт-Петербурге площадью 12,66 гектара вместе с объектами недвижимого имущества, расположенный недалеко от места будущего строительства небоскреба "Газпрома" - "Лахта-центра", говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал с аукциона за 300 миллионов рублей земельный участок в Санкт-Петербурге площадью 12,66 гектара вместе с объектами недвижимого имущества, расположенный недалеко от места будущего строительства небоскреба "Газпрома" - "Лахта-центра", говорится в пресс-релизе фонда.

 

В нем отмечается, что объекты недвижимого имущества расположены по адресу: Лахта, Новая улица, дом 19, корпуса 1-6, 8-19, литера А.

 

"В результате рассмотрения заявок к участию в аукционе было допущено 2 участника. Лот был продан по начальной цене 300 миллионов рублей без учета НДС 18%. Победителем признано общество с ограниченной ответственностью "Престиж", - добавляется в сообщении.

 

Заместитель генерального директора ООО "Престиж" Валерий Дубровин рассказал фонду, что в рамках освоения данного земельного участка его компания планирует реализовать проект по строительству современного комфортного жилья и объектов инфраструктуры, включая крупный развлекательный центр.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала