Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит Мособласти больше других на модернизацию жилищного хозяйства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит Мособласти больше других на модернизацию жилищного хозяйства

Читать в
Московская область сможет получить в 2013-2015 годах из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства более 1,2 миллиарда из 15 миллиардов рублей, выделяемых на модернизацию коммунальной инфраструктуры, для остальных регионов России лимиты составляют от 7 миллионов до 725 миллионов рублей, сообщается на сайте Фонда.

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Московская область сможет получить в 2013-2015 годах из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства более 1,2 миллиарда из 15 миллиардов рублей, выделяемых на модернизацию коммунальной инфраструктуры, для остальных регионов России лимиты составляют от 7 миллионов до 725 миллионов рублей, сообщается на сайте Фонда.

 

Фонд ЖКХ запускает программу модернизации коммунальной инфраструктуры с 2013 года, и касается она только населенных пунктов с числом жителей не более 250 тысяч человек. Всего в программе смогут участвовать 81 из 83 регионов России, так как имеющие статус субъектов РФ Москва и Санкт-Петербург одновременно являются населенными пунктами и имеют численность население более 250 тысяч человек, уточнили в пресс-службе Фонда.

 

Деньги можно тратить только на уплату процентов по долгосрочным кредитам, привлеченным для модернизации инфраструктуры ЖКХ, а также на подготовку проектной документации, разработку схем снабжения ресурсами и госрегистрацию прав на объекты инфраструктуры для реализации данной программы, добавляется в сообщении.

 

Как следует из документов, опубликованных на сайте Фонда, вторым по финансированию после Подмосковья стал Краснодарский край - более 725 миллионов рублей, далее следует Ростовская область - почти 507 миллионов. У остальных регионов лимиты меньше 500 миллионов рублей. Наименьший лимит у Ненецкого автономного округа - почти 7,4 миллиона рублей, чуть больше у Чукотки - почти 8,9 миллиона рублей. Выделен лимит и Чеченской Республике, до этого она никогда не принимала участия в программах Фонда ЖКХ. Этому региону полагается почти 179 миллионов рублей.

 

Кроме программы модернизации коммунальной инфраструктуры, Фонд ЖКХ реализует в регионах еще две программы: расселение аварийного жилья и капремонт многоквартирных домов. Последняя программа была до сих пор приоритетной, на нее выделялась большая часть денег Фонда, однако с этого года более 80% идет на аварийное жилье. На все три программы фонда на 2013-2015 годы выделено около 160 миллиардов рублей, из которых более 60 миллиардов выделяются на 2013 год, говорится в материалах.

 

В апреле 2012 года руководство Фонда ЖКХ приняло решение не возобновлять приостановленную ранее финансовую поддержку Подмосковья. Предоставление финподдержки было приостановлено в связи с тем, что регион не обеспечил, по мнению руководства Фонда, долевое финансирование программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки. В 2008-2012 годах в Московской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 9,45 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 4,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала