Рейтинг@Mail.ru
Новосибирские коммунальщики счищают снег с крыш рядом с рухнувшим домом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирские коммунальщики счищают снег с крыш рядом с рухнувшим домом

Читать в
Коммунальные службы Новосибирска в понедельник в экстренном порядке начали чистить от снега крыши двухэтажных домов в Первомайском районе по соседству с домом, где накануне после снегопада обружилась кровля, а затем второй этаж придавил собой первый, передает корреспондент РИА Новости с места ЧП.

НОВОСИБИРСК, 4 марта - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Коммунальные службы Новосибирска в понедельник в экстренном порядке начали чистить от снега крыши двухэтажных домов в Первомайском районе по соседству с домом, где накануне после снегопада обружилась кровля, а затем второй этаж придавил собой первый, передает корреспондент РИА Новости с места ЧП.


Снегопад и последовавшая за ним оттепель в воскресенье стали причиной обрушения крыши жилого двухэтажного деревянного дома в Первомайском районе Новосибирска. По данным МЧС, площадь обрушения составила 140 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Спасатели сообщили, что в доме 1936 года постройки проживало 25 человек, в том числе шесть детей. Все они переселены в маневренный жилфонд.


"Крыша обрушилась, а за ней и весь второй этаж придавил собой первый", - отмечают очевидцы.
По их словам, у дома много людей. Работники ЖКХ ставят палатки.


На крыше соседнего деревянного барака сразу четыре человека скидывают снег, слой которого достигает полуметра. Чистка снега идет и на других домах района.


Жильцы одного из соседних с обрушившимся домов рассказали корреспонденту РИА Новости, что еще в начале января отправляли в мэрию, своему депутату, и в городской департамент ЖКК заявления о плохой ситуации с обслуживанием их домов, однако ответа не получили.


В мэрии Новосибирска РИА Новости сообщили, что заместитель мэра - начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Данияр Сафиуллин прокомментирует ситуацию с обрушением кровли дома несколько позже на специальном брифинге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала