Рейтинг@Mail.ru
ГТРК, где разместится штаб Универсиады, будет сдан в июне в Казани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГТРК, где разместится штаб Универсиады, будет сдан в июне в Казани

Читать в
Группа компаний "Корстон" инвестирует 50 миллионов долларов в строительство второй очереди гостиничного торгово-развлекательного комплекса (ГТРК) "Корстон-Казань", сообщил в пятницу президент Группы компаний "Корстон" Анатолий Кузнецов.

КАЗАНЬ, 4 марта - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Группа компаний "Корстон" инвестирует 50 миллионов долларов в строительство второй очереди гостиничного торгово-развлекательного комплекса (ГТРК) "Корстон-Казань", сообщил в пятницу президент Группы компаний "Корстон" Анатолий Кузнецов.

 

Вторая очередь ГТРК представляет собой 25-этажное здание. Это один из основных объектов предстоящей XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Здесь будет находиться Главный штаб Универсиады.

 

"В настоящее время здание возведено под крышу, в нем идут отделочные работы, и 1 июня оно будет сдано в эксплуатацию", - сказал Кузнецов журналистам. Генподрядчиком является ООО "Нефтепроводстройинвест". Проект реализуется при участии австрийских строительных фирм ELIN и Geha.

 

Строительство второй очереди на территории уже существующего торгово-развлекательного и гостиничного комплекса "Корстон-Казань" ведется с начала февраля 2012 года. В 25-этажной башне площадью 25 тысяч квадратных метров разместятся четырехзвездочная гостиница на 400 номеров, офисные помещения и несколько конференц-залов. На 25-м этаже откроется панорамный ресторан на 200 посадочных мест. Также будет построена автопарковка на 600 мест. Это сооружение станет крупнейшим комплексом в Казани и будет соединено с уже существующим комплексом. Посетители смогут свободно перемещаться между двумя ГТРК.

 

Группа компаний "Корстон" имеет солидный опыт по созданию и эксплуатации гостиничных, офисных, развлекательных и торговых комплексов. ГТРК "Корстон-Казань" открылся в Казани в ноябре 2006 года и стал вторым в сети строящихся в России комплексов группы компаний "Корстон". В нем проводятся масштабные мероприятия различного уровня. Так, в мае 2007 года здесь проводилось Ежегодное заседание Совета Управляющих ЕБРР и Деловой Форум ЕБРР, в феврале 2008 года - Второй Всероссийский Форум "Россия, вперед!", в сентябре 2009 года - международная конференция под эгидой БРИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала