Рейтинг@Mail.ru
Более 85 ветеранов войны в этом году получат квартиры в Саратовской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 85 ветеранов войны в этом году получат квартиры в Саратовской области

Читать в
Власти Саратовской области в этом году обеспечат новым жильем 86 из 115 ветеранов Великой Отечественной войны, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, сообщило областное правительство.

САРАТОВ, 4 марта - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Власти Саратовской области в этом году обеспечат новым жильем 86 из 115 ветеранов Великой Отечественной войны, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, сообщило областное правительство.

 

Жилье ветераны получают в соответствии с указом президента РФ "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Саратовским ветеранам на выбор предоставляются выплаты на приобретение (строительство) жилья или само жилье из государственного жилищного фонда.

 

"В 2013 году ... в бюджет области поступили федеральные средства в размере 74,268 миллиона рублей. Это позволит обеспечить жильем 86 ветеранов", - говорится в сообщении.

 

Саратовская область с 2009 года по настоящий момент за счет средств федерального бюджета улучшила жилищные условия 1,874 тысячи ветеранов. Однако, по данным областного правительства на 1 марта, в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий стоят 115 ветеранов.

 

"Фактически необходимо дополнительное выделение средств для обеспечения жильем 29 ветеранов. В связи с этим в министерство регионального развития РФ оперативно направлена информация для выделения дополнительного финансирования на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны", - отмечают региональные власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала