Рейтинг@Mail.ru
Более 150 млн руб налогов дополнительно будет поступать в бюджет Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 150 млн руб налогов дополнительно будет поступать в бюджет Мособласти

Читать в
Более 150 миллионов рублей дополнительно будет поступать в бюджет Подмосковья каждый год благодаря вовлечению в налоговую базу объектов недвижимости с не определенной ранее инвентаризационной стоимостью, сообщил в субботу заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Более 150 миллионов рублей дополнительно будет поступать в бюджет Подмосковья каждый год благодаря вовлечению в налоговую базу объектов недвижимости с не определенной ранее инвентаризационной стоимостью, сообщил в субботу заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

 

Ранее глава региона Андрей Воробьев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что экономика Подмосковья должна быть другой, для того чтобы довести бюджет региона до триллиона рублей при текущем бюджете в 430 миллиардов.

 

"Нам удалось вовлечь более 90 тысяч объектов, которые будут приносить ежегодно поступления в бюджет более 150 миллионов рублей", - сказал Чупраков на совместном заседании высшего совета при губернаторе Московской области и совета муниципальных образований.

 

Он подчеркнул, что этого удалось добиться благодаря совместной работе налоговой инспекции, кадастровой палаты, Росреестра и глав городов и районов. Они вовлекли в налоговый оборот объекты недвижимости и капитального строительства, часть из которых была зарегистрирована в упрощенном порядке с неопределенной инвентаризационной стоимостью, которая является основой налогообложения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала