Рейтинг@Mail.ru
Уральский филиал "Славянки" проверяют по делу о халатности на 2,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральский филиал "Славянки" проверяют по делу о халатности на 2,5 млн руб

Читать в
Следователи проверяют чиновников филиала ОАО "Славянка" в Екатеринбурге по делу о халатности на 2,5 миллиона рублей при выполнении аутсорсинговых услуг для Минобороны, сообщила прокуратура Центрального военного округа в пятницу.

МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Следователи проверяют чиновников филиала ОАО "Славянка" в Екатеринбурге по делу о халатности на 2,5 миллиона рублей при выполнении аутсорсинговых услуг для Минобороны, сообщила прокуратура Центрального военного округа в пятницу.


По данным ведомства, командир войсковой части из Екатеринбурга в июле и августе 2012 года без проверки принял работу уральской фирмы, которая по контракту отвечала за санитарное содержание помещений и внешнее благоустройство военного городка. Работы на самом деле выполнены не были, но их полностью оплатили. В результате государству причинен ущерб на 2,5 миллиона рублей. Командир подозревается в халатности.


"Проверкой принимаются меры к возмещению ущерба, а также выясняется роль должностных лиц исполнителя государственного контракта филиала "Екатеринбургский" ОАО "Славянка" допустивших причинение крупного ущерба государству", - говорится в сообщении.


ОАО "Славянка" получило широкую известность в СМИ в контексте громкого коррупционного скандала в Минобороны. В нем оно фигурировало в качестве одной из компаний, через которые аферисты украли у военного ведомства сотни миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала