Рейтинг@Mail.ru
Цена размещения облигаций ИФК "РФА-Инвест" серии 03 - 98,11% от номинала - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена размещения облигаций ИФК "РФА-Инвест" серии 03 - 98,11% от номинала

Читать в
ОАО "Инвестиционно-финансовая компания "РФА-Инвест" установило цену размещения классических облигаций серии 03 объемом 2,2 миллиарда рублей в размере 98,11% от номинала ценных бумаг, говорится в сообщении эмитента.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. ОАО "Инвестиционно-финансовая компания "РФА-Инвест" установило цену размещения классических облигаций серии 03 объемом 2,2 миллиарда рублей в размере 98,11% от номинала ценных бумаг, говорится в сообщении эмитента.

 

Размещение облигаций проходит в среду в форме аукциона по определению цены размещения ценных бумаг.

 

ИФК "РФА-Инвест" размещает по открытой подписке 2,2 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей, срок обращения ценных бумаг составит три года. По облигациям выплачивается квартальный купон и предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев бумаг. Ставки первого-двенадцатого купонов облигаций установлены в размере 12% годовых. Ориентир по доходности к погашению составлял 13-13,5%, что соответствует цене 99,10-98,10% от номинала.

 

Выпуск облигаций имеет амортизационную структуру погашения: по 25% номинальной стоимости погашается через 2 и 2,5 года с даты начала размещения, оставшиеся 50% выпуска - через 3 года. Организатором размещения является Балтинвестбанк . Исполнение обязательств по облигациям обеспечивается государственной гарантией Республики Саха (Якутия), а также поручительством ОАО "Республиканская инвестиционная компания".

 

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала выпуск облигаций компании 16 октября 2012 года. Выпуску был присвоен государственный регистрационный номер 4-03-32617-F. В настоящее время у компании в обращении находится выпуск облигаций второй серии на сумму 1 миллиард рублей с погашением в октябре 2013 года.

 

ИФК "РФА-Инвест", являясь оператором целевой программы "Жилище" в Республике Саха (Якутия), обеспечивает привлечение инвестиционных ресурсов в сферу жилищного строительства и развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Республике Саха (Якутия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала