Рейтинг@Mail.ru
Подтвержден штраф за нарушение сохранности Армянской церкви в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подтвержден штраф за нарушение сохранности Армянской церкви в Петербурге

Читать в
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, оштрафовавшего Армянскую Апостольскую православную церковь Петербурга за нарушение условий охраны исторического здания на Невском проспекте, являющегося объектом культурного наследия федерального значения, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля - РИА Новости. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, оштрафовавшего Армянскую Апостольскую православную церковь Петербурга за нарушение условий охраны исторического здания на Невском проспекте, являющегося объектом культурного наследия федерального значения, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

 

Жалоба Армянской церкви, соответственно, не удовлетворена.

 

Причины принятия этого решения пока не уточняются.

 

Армянская церковь оспаривала решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, принятое в ноябре по иску городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

 

Согласно этому судебному акту, с ответчика взыскивается 100 тысяч рублей за нарушение условий охранного обязательства, заключенного в отношении здания Армянской церкви святой Екатерины в феврале 2010 года.

 

"Ответчик обязался в течение шести месяцев со дня заключения охранного обязательства выполнить обследование кирпичной кладки несущей стены. Актом проверки от 17 августа 2011 года... зафиксировано, что проектная документация на выполнение обследования в комитет не поступала", - отмечается в решении арбитража.

 

Армянская церковь была построена в 1771-1775 годах по проекту архитектора Юрия Фельтена. В 1931 году храм был закрыт, а здание разделено на два этажа.

 

После Великой Отечественной войны здесь разместилась декорационная мастерская. Здание храма возвращено армянской общине в 1993 году. В 2000 году выполнена его реставрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала