Рейтинг@Mail.ru
Власти не планируют изымать земли у дачников в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти не планируют изымать земли у дачников в новой Москве

Читать в
Рассматриваемый в Госдуме РФ законопроект об особом порядке изъятия земель для нужд города в новой Москве не затронет дачников и садоводов - власти не планируют изымать у них участки, говорится в сообщении департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Рассматриваемый в Госдуме РФ законопроект об особом порядке изъятия земель для нужд города в новой Москве не затронет дачников и садоводов - власти не планируют изымать у них участки, говорится в сообщении департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

 

По словам Жидкина, которые приводятся в пресс-релизе, закон нужен для реализации масштабных проектов по развитию и реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры и предполагает использование участков, в основном находящихся в федеральной собственности, а также принадлежащих крупным земельным собственникам.

 

"В настоящее время не запланировано изъятие ни одного земельного участка в садовых и дачных товариществах", - цитируются в сообщении слова чиновника. Более того, город намерен в течение четырех лет выделить 4 миллиарда рублей на благоустройство садовых товариществ в новой Москве, напомнил он.

 

В связи с этим Жидкин считает безответственным призывать дачников и садоводов новой Москвы участвовать в протестных действиях, связанных с законопроектом, отмечается в сообщении. "Дачников и садоводов на территории новой Москвы будоражат искусственно и беспочвенно. Наш департамент готов к открытому диалогу как с представителями общественных объединений садоводов, так и с отдельными жителями, имеющими в новой Москве садовые участки", - подчеркнул глава ведомства.

 

Рассматриваемый в Госдуме законопроект предусматривает упрощенный порядок изъятия и предоставления участков в новой Москве, предназначенных для размещения парламентского центра, а также инфраструктурных и социальных объектов. Согласно законопроекту, правительство будет утверждать перечень объектов федерального и регионального значения для размещения в новой Москве, при этом власти столицы наделяются полномочиями по изъятию и предоставлению земли под такие объекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала