Рейтинг@Mail.ru
Владивостокский депутат связал свое похищение с рейдерами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владивостокский депутат связал свое похищение с рейдерами

Читать в
Попытка передела собственности - это однозначно тот фактор, которым руководствовались преступники, совершая похищение с целью выкупа, заявил РИА Новости депутат думы Владивостока Дмитрий Сулеев.

ВЛАДИВОСТОК, 27 февраля - РИА Новости. Попытка передела собственности - это однозначно тот фактор, которым руководствовались преступники, совершая похищение с целью выкупа, заявил РИА Новости депутат думы Владивостока Дмитрий Сулеев.

 

Сулеев ранее рассказал, что 1 декабря 2012 года во Владивостоке его похитили неизвестные, которые затем потребовали выкупа, угрожая убить его самого и членов его семьи, включая детей. Вскоре депутат был найден избитым в больнице.

 

Следствие возбудило уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере. В воскресенье полиция задержала во Владивостоке трех мужчин, подозреваемых в похищении депутата; в среду суд их арестовал.

 

"Я однозначно связываю свое похищение с попыткой передела собственности в рамках рейдерского захвата. Это семь объектов недвижимости, стоимостью в несколько сотен миллионов рублей. Объекты принадлежат юридическим лицам, в которых я числился как один из основных соучредителей. Могу сказать, что в отношении организатора масштабного мошенничества возбуждено уголовное дело, он арестован. Кроме того, в рамках дела арестован подельник организатора - это бывший сотрудник полиции", - сказал собеседник агентства.

 

Сулеев уточнил, что троих мужчин, задержанных полицией по подозрению в своем похищении с целью выкупа, он не знает, их фамилии ему не знакомы. Депутат выразил надежду, что во всех обстоятельствах ЧП разберется следствие.

 

Подтверждением информации о задержании предполагаемых рейдеров РИА Новости не располагает. Комментариев правоохранительных органов по поводу возможных мотивов похищения также пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала