Рейтинг@Mail.ru
Рост платежей ЖКХ спровоцирован неверно утвержденными нормативами - Госстрой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост платежей ЖКХ спровоцирован неверно утвержденными нормативами - Госстрой

Читать в
Резкий рост платежей граждан за услуги ЖКХ в последний месяцы произошел в большинстве случаев из-за некорректно утвержденных нормативов потребления коммунальных услуг, заявила замглавы Госстроя Людмила Соловьева, комментарий которой распространила пресс-служба Минрегиона.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Резкий рост платежей граждан за услуги ЖКХ в последний месяцы произошел в большинстве случаев из-за некорректно утвержденных нормативов потребления коммунальных услуг, заявила замглавы Госстроя Людмила Соловьева, комментарий которой распространила пресс-служба Минрегиона.


Президент Владимир Путин на недавнем совещании по вопросам ЖКХ потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Лидерами стали Мурманская область и республика Алтай, где в ряде муниципалитетов рост составил 225%. Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.


"В большинстве случаев платежи выросли из-за некорректного утверждения нормативов потребления коммунальных услуг на уровне субъектов Федерации. Именно анализу и пересмотру региональных нормативно-правовых актов созданный на базе Минрегиона штаб уделит первостепенное внимание", - сказала Соловьева.


Она напомнила, что совокупный платеж потребителя за коммунальные услуги зависит от двух факторов: величины тарифа и объема потребленного ресурса, который считается либо по счетчику, либо по нормативу (если счетчика нет). По словам Соловьевой, в отдельных муниципалитетах рост платежей был спровоцирован именно ростом тарифов на коммунальные ресурсы 1 сентября, который превысил пороговые значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала