Рейтинг@Mail.ru
Кинотеатр "Художественный" в Москве начнут ремонтировать летом 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинотеатр "Художественный" в Москве начнут ремонтировать летом 2013 года

Читать в
Ремонт одного из старейших кинотеатров Москвы - "Художественного" начнется летом 2013 года, сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков во вторник на заседании городского правительства.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Ремонт одного из старейших кинотеатров Москвы - "Художественного" начнется летом 2013 года, сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков во вторник на заседании городского правительства.

 

Как ранее сообщили в администрации кинотеатра, "Художественный", который является памятником истории и культуры Москвы и которому уже более 100 лет, требует серьезной реставрации и, по возможности, возврата исторического облика, который за это время значительно изменился. Предполагалось, что работы займут минимум два года. Проект утвержден на градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы.

 

"Планируется, что работы начнутся уже летом. Проект предусматривает не только ремонт здания и фасада, но и благоустройство прилегающей территории", - сказал Капков.

 

Он добавил, что после реконструкции в "Художественном" планируется организовать выставку федерального музея кино и летнего кинотеатра.

 

Большинство старых столичных кинотеатров находятся в плачевном состоянии: многие из них годами не ремонтировались, часть закрыта из-за аварийности. Было принято решение добавить столичным кинотеатрам дополнительные функции, чтобы сделать их более привлекательными для посетителей. В минувшие выходные вновь открылся для посетителей кинотеатр "Иллюзион", закрытый на ремонт в июне прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала