Рейтинг@Mail.ru
Москва в 2012 г оштрафовала УК домов на 53 млн руб за нераскрытие информации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва в 2012 г оштрафовала УК домов на 53 млн руб за нераскрытие информации

Читать в
Около 350 организаций, управляющих многоквартирными домами в Москве, были оштрафованы в 2012 году на 53 миллиона рублей за нераскрытие информации о своей деятельности, говорится в сообщении на сайте Мосжилинспекции.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Около 350 организаций, управляющих многоквартирными домами в Москве, были оштрафованы в 2012 году на 53 миллиона рублей за нераскрытие информации о своей деятельности, говорится в сообщении на сайте Мосжилинспекции.

 

"Требования стандарта раскрытия информации нарушили 350 управляющих организаций. Инспекторы составили 199 протоколов в отношении юридических и 150 протоколов в отношении должностных лиц. Общая сумма штрафов составила более 53 миллионов рублей, из которых 5 миллионов рублей - штрафные санкции, наложенные на руководителей управляющих организаций", - уточняется в нем.

 

В сообщении добавляется, что за неоднократное нарушение закона о раскрытии информации четыре руководителя управляющих организаций по решению суда были дисквалифицированы, то есть на год лишены права занимать должности в сфере ЖКХ.

 

"В результате работы, проведенной Мосжилинспекцией с февраля по июль 2012 года, все столичные управляющие организации раскрыли информацию о деятельности, как по месту своего нахождения, так и в сети интернет", - отмечается в материалах ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала