Рейтинг@Mail.ru
Скоростную электричку пустят до парка "Россия" в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростную электричку пустят до парка "Россия" в Подмосковье

Читать в
В музейный этнографический парк "Россия" неподалеку от подмосковного Домодедово можно будет добраться тремя путями, одним из которых будет скоростная электричка, сообщил в понедельник руководитель администрации Домодедово Дмитрий Городецкий.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. В музейный этнографический парк "Россия" неподалеку от подмосковного Домодедово можно будет добраться тремя путями, одним из которых будет скоростная электричка, сообщил в понедельник руководитель администрации Домодедово Дмитрий Городецкий.


Комплекс "Россия" задуман как общенациональный тематический парк. На территории парка можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех регионов России. В августе 2012 года экс-губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил, что владельцы земельного участка в районе Домодедово в 1000 гектар - компания Coalko - безвозмездно готова передать эту землю для создания парка.


"Будут три пути. Один - скоростная электричка на Барыбино, второй путь - от аэропорта восточным обходом 50 с лишним километров по новой федеральной дороге (продолжение трассы А-105) на аэропорт - это будет парадный въезд. И третий - с трассы М4 левым поворотом на 54 километр, и там километров семь в сторону", - сказал Городецкий во время визита врио губернатора Московской области Андрея Воробьева в этот городской округ.


Сейчас, добавил Городецкий, к месту будущего парка "Россия" можно добраться на электричке от Павелецкого вокзала до Барыбино, дальше на автобусе, а затем пешком.


"Нужна скоростная электричка туда", - сказал Воробьев.


В настоящее время уточняется конфигурация и границы тематического парка, который будет представлять собой всю Россию в миниатюре. Предполагается, что на его территории будут представлены основные достижения нашей страны, посетители смогут познакомиться с культурой и традициями многонационального населения России. Основная концепция проекта предусматривает организацию семейных туров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала