Рейтинг@Mail.ru
Порядка 35 тыс человек "жили" в самарской квартире - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 35 тыс человек "жили" в самарской квартире - МВД

Читать в
Полицейские установили, что в квартире Железнодорожного района Самары было прописано порядка 35 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального ГУМВД.

САМАРА, 22 февраля - РИА Новости, Елена Бубнова. Полицейские установили, что в квартире Железнодорожного района Самары было прописано порядка 35 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального ГУМВД.


"В Самаре выявлена квартира, где за последние пять лет было прописано порядка 35 тысяч человек. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Готовятся документы для передачи в суд", - сказал собеседник агентства, уточнив, что другая информация о квартире не разглашается в интересах следствия.


В апреле в Госдуме может состояться второе чтение законопроекта, усиливающего ответственность за нарушение правил регистрации россиян по месту жительства или пребывания и миграционного учета иностранцев и людей без гражданства.


Этот документ, известный также как законопроект о "резиновых квартирах", 15 февраля был принят Госдумой в первом чтении. Ежегодно по стране фиксируются тысячи "резиновых домов", где регистрируются сотни тысяч граждан, которые не намерены туда вселяться, а их реальное место жительства не известно. Только в 2011 году было зафиксировано более 6,4 тысячи адресов, по которым были зарегистрированы почти 300 тысяч граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала