Рейтинг@Mail.ru
Директор входящего в Оборонсервис РЭУ сообщил, что у него прошел обыск - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор входящего в Оборонсервис РЭУ сообщил, что у него прошел обыск

Читать в
Исполнительный директор ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (занимается поставкой тепла для военных) Анатолий Терехов сообщил, что у него прошли обыск и выемка документов, касающихся поставок топлива.

МОСКВА, 22 февраля - РИА Новости. Исполнительный директор ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (занимается поставкой тепла для военных) Анатолий Терехов сообщил, что у него прошли обыск и выемка документов, касающихся поставок топлива.


Ранее Генпрокуратура РФ сообщила о выявленных злоупотреблениях ряда должностных лиц ОАО "РЭУ", входящего в состав "Оборонсервиса". Сумма ущерба превысила 80 миллионов рублей.


"Ко мне в офис приходили прокуроры по вопросам выемки документов, что касается поставок топлива. Подчеркну, что их интересовала только корпорация "Транснефтепродукт", которая некоторое время назад поставляла нам нефтепродукты. В настоящее время мы находимся с ними в судебной тяжбе: через арбитражный суд мы требуем возврата незаконно перечисленных порядка 300 миллионов рублей", - сказал Терехов РИА Новости в пятницу.


По словам исполнительного директора, обыск прошел и у него дома.


Терехов также отметил, что давал показания как свидетель. "На допросе все вопросы были только о "Транснефтепродукте", - сказал исполнительный директор РЭУ.


РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением этой информации.


По данным военных прокуроров, в 2010-2011 годах между Минобороны и "РЭУ" были заключены госконтракты по содержанию, ремонту и обслуживанию объектов теплоснабжения военных городков и поставке в них тепла.


По информации прокуроров, руководство предприятия незаконно привлекло для определения тарифов соисполнителя - ООО "ЭнергоКонсалт" и, несмотря на заключенный с этой организацией договор по цене, превышающей рыночную стоимость таких услуг, большинство мероприятий, связанных с формированием тарифов, фактически выполнялись сотрудниками филиалов "РЭУ".


Руководство компании подписывало фиктивные акты, впоследствии послужившие основанием для оплаты невыполненных обязательств. Решается вопрос о возбуждении дела.


Эта история стала очередным эпизодом масштабной истории о коррупции в Минобороны и в "Оборонсервисе", на фоне которой поста министра обороны лишился Анатолий Сердюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала