Рейтинг@Mail.ru
Три микрорайона за 36 млрд руб построят в Ярославской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три микрорайона за 36 млрд руб построят в Ярославской области

Читать в
Правительство Ярославской области в ходе II Российского инвестиционно-строительного форума в Москве подписало в четверг инвестиционные соглашения о строительстве на территории региона трех микрорайонов площадью полмиллиона квадратных метров, на общую сумму инвестиций 36 миллиардов рублей, сообщает облправительство.

ЯРОСЛАВЛЬ, 21 февраля - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Правительство Ярославской области в ходе II Российского инвестиционно-строительного форума в Москве подписало в четверг инвестиционные соглашения о строительстве на территории региона трех микрорайонов площадью полмиллиона квадратных метров, на общую сумму инвестиций 36 миллиардов рублей, сообщает облправительство.

 

"Это крупные инвестиционные соглашения на общую сумму 36 миллиардов рублей. До 2018 года по этим проектам комплексного развития территорий планируется построить порядка полумиллиона квадратных метров жилья в поселке Норском, деревнях Губцево и Ермолово. Для нас важно, что это будет комфортное малоэтажное жилье эконом-класса, обеспеченное социальной инфраструктурой", - прокомментировал замгубернатора Андрей Епанешников, добавив, что детские сады, школы и прочие социальные объекты будут строиться на этой территории в рамках государственно-частного партнерства.

 

Согласно сообщению, речь идет о жилье эконом-класса. Заниматься застройкой территории площадью 52 гектара в деревне Губцево Ярославского района будет ООО "Строитель плюс".

 

"Там поэтапно до 2017 года планируется ввести в эксплуатацию 146,2 тысячи квадратных метров жилья, два новых детских сада на 100 мест каждый и школу на 700 учащихся", - сообщает облправительство.

 

ООО "Промышленный комбинат "Верхневолжский" построит малоэтажный жилой комплекс "Зеленый бор" в районе деревни Ермолово, на границе с Заволжским районом Ярославля, а компания "Норские резиденции" - одноименный жилой квартал на участке в районе поселка Норское в Ярославле.

 

"Для решения вопросов инфраструктурного обеспечения указанных участков созданы рабочие группы с участием профильных департаментов региона, сетевых организаций и застройщиков. Все реализуемые проекты включены в областную программу "Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области на 2011-2015 годы", - говорится в сообщении.

 

На территории региона уже действуют аналогичные соглашения правительства области с компаниями "РЕНОВА-СтройГруп" и застройщиком, реализующим проект "Унимерьская слобода" в Гаврилов-Ямском муниципальном районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала