Рейтинг@Mail.ru
КПРФ подготовит поправки об отмене сроков приватизации жилья - газета - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ подготовит поправки об отмене сроков приватизации жилья - газета

Читать в
Коммунистическая партия РФ подготовит законопроект о полной отмене сроков приватизации жилья, с продлением которых до 1 марта 2015 года согласился в среду Совет Федерации, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на первого замруководителя думской фракции партии Сергея Решульского.

МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Коммунистическая партия РФ подготовит законопроект о полной отмене сроков приватизации жилья, с продлением которых до 1 марта 2015 года согласился в среду Совет Федерации, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на первого замруководителя думской фракции партии Сергея Решульского.

 

Бесплатная приватизация жилья в России заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, и ее сроки уже дважды продлевались. Законопроект о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2015 года в среду был принят Совфедом.

 

По данным правительства, количество жилых помещений, право на приватизацию которых не было реализовано гражданами к 1 января 2013 года, составляет более 24% от общего числа жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

 

"Почему мое поколение имеет право приватизировать, а поколение моих внуков уже не будет иметь? Наша фракция подготовит и внесет законопроект об отмене сроков приватизации жилья", - цитирует газета Решульского.

 

Такую позицию поддержала и глава комитета Госдумы по жилищной политике Галина Хованская из "Справедливой России". "Ограничения по времени имеют смысл только для тех, кто обращается с просьбой деприватизировать жилье и вернуть статус социального нанимателя. Только для них имеет смысл вводить такое ограничение. Остальные пусть приватизируют", - сказала она изданию.

 

Ранее член комитета верхней палаты по делам федерации и региональной политике Юрий Неелов также заявлял, что если через два года по-прежнему останутся граждане, не реализовавшие свое право на бесплатную приватизацию жилья, такую возможность нужно предоставить россиянам бессрочно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала