Рейтинг@Mail.ru
Дольщикам проблемного дома в Кокошкино рекомендуют создать ЖСК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщикам проблемного дома в Кокошкино рекомендуют создать ЖСК

© РИА Новости / КоллажДокументы, недвижимость, жилье
Документы, недвижимость, жилье
Читать в
Москомстройинвест рекомендует соинвесторам жилого дома на улице Труда, 3, в поселке Кокошкино Наро-Фоминского района создать жилищно-строительный кооператив для завершения строительства этого проблемного объекта, говорится в сообщении на сайте комитета.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Москомстройинвест рекомендует соинвесторам жилого дома на улице Труда, 3, в поселке Кокошкино Наро-Фоминского района создать жилищно-строительный кооператив для завершения строительства этого проблемного объекта, говорится в сообщении на сайте комитета.


В нем напоминается, что инвестконтракт по строительству дома на 212 квартир был заключен в 2004 году. В настоящее время застройщик ООО "АИС-Проект" находится в процедуре банкротства. Документация на объект полностью отсутствует. Дом перешел под контроль арбитражного управляющего. Недавно в Москомстройинвест поступило обращение от арбитражного управляющего с просьбой восстановить документацию для возобновления строительства.


"Москомстройинвест видит только один выход из сложившейся ситуации - создание ЖСК, который станет правопреемником предыдущего застройщика. Документы на строительство необходимо будет собрать заново, оформив их на ЖСК", - отмечается в сообщении. В связи с этим арбитражному управляющему было рекомендовано создать жилищно-строительный кооператив. По сообщению арбитражного управляющего, в пятницу 22 февраля состоится собрание с кредиторами, где будет решаться вопрос о создании ЖСК, добавляется в материалах комитета.


В них указывается, что по данным главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, объект находится в высокой степени готовности - 85%. Со ссылкой на Тимофеева также отмечается, что город поможет соинвесторам в подключении инженерии.


Ранее Москомстройинвест сообщал, что всего в новой Москве власти выявлено семь проблемных объектов с 3 тысячами обманутых дольщиков. При этом глава комитета Тимофеев рассказывал в интервью РИА Новости, что столичные власти не планируют самостоятельно строить жилье для обманутых дольщиков новой Москвы и чтобы помочь дольщикам намерены либо привлекать других инвесторов, либо предлагать завершать строительство за счет самих соинвесторов путем создания жилищно-строительных кооператив (ЖСК).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала