Рейтинг@Mail.ru
Введение платной парковки в ЦАО увеличит скорость транспорта на 25% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введение платной парковки в ЦАО увеличит скорость транспорта на 25%

Читать в
Скорость движения транспорта в пределах Бульварного кольца Москвы увеличится на 20-25% при введении там платной парковки, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Скорость движения транспорта в пределах Бульварного кольца Москвы увеличится на 20-25% при введении там платной парковки, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.


Плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы 1 ноября. В 2013 года проект планируется распространить в пределах всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час, при этом жители данных улиц и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00.


"После введения платы в пределах Бульварного кольца ситуация в переулках и на соседних улицах улучшится, а средняя скорость передвижения транспорта по прогнозам возрастет на 20-25% при расширении зоны платной парковки", - говорится в сообщении.


В материале подчеркивается, что средняя скорость потока с ноября 2012 года на улицах Петровка и Каретный ряд выросла примерно на 6-8%. Это вызвано тем, что та часть улично-дорожной сети, которая раньше была занята стихийно припаркованными автомобилями, освободилась для движущегося транспорта, таким образом, количество фиксируемых нарушений сократилось на 64%.


Кроме того, пилотный проект показал уменьшение более чем в два раза времени стоянки автотранспорта на улицах, что дало возможность увеличить оборачиваемость парковочных мест, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала