Рейтинг@Mail.ru
ГД не будет принимать заявление о мерах по защите жилищных прав россиян - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД не будет принимать заявление о мерах по защите жилищных прав россиян

Читать в
Госдума сняла с повестки во вторник проект заявления "О дополнительных мерах по защите жилищных прав граждан РФ", подготовленный думским комитетом по жилищной политике и ЖКХ.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Госдума сняла с повестки во вторник проект заявления "О дополнительных мерах по защите жилищных прав граждан РФ", подготовленный думским комитетом по жилищной политике и ЖКХ.

 

Во вторник депутаты Госдумы планировали принять заявление о том, что считают необходимым предоставить россиянам, не реализовавшим свое право на бесплатную приватизацию по независящим от них причинам, такую возможность. В частности, речь должна была идти о гражданах, долгое время стоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также о сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. По мнению парламентариев, им должна быть предоставлена возможность в течение одного года с момента заключения договора соцнайма приватизировать занимаемые ими жилые помещения.

 

"Предлагаю снять с рассмотрения этот вопрос в связи с тем, что вчера были заявления президента РФ, которые полностью поглотили те предложения, которые мы собирались внести сегодня", - сказала глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская. Депутаты поддержали это предложение.

 

О новом порядке приватизации главе государства доложил накануне первый вице-премьер Игорь Шувалов. Предполагается, что с момента получения жилой площади у граждан будет год, чтобы определиться, оформлять ли ее в свою собственность. Норма будет действовать и после марта 2015 года, до которого Госдума намерена продлить приватизацию для тех, кто уже проживает в муниципальных квартирах. Кроме того, рассматривается возможность бессрочного права на бесплатную приватизацию для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Также во вторник Госдума намерена рассмотреть сразу в трех чтениях законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья на два года, которая заканчивается 1 марта 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала