Рейтинг@Mail.ru
Продление бесплатной приватизации жилья на 2 года целесообразно - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продление бесплатной приватизации жилья на 2 года целесообразно - Путин

Читать в
Все россияне в вопросе приватизации жилья должны быть поставлены в равные условия, продление ее срока на два года для гражданских лиц целесообразно и справедливо, считает президент РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 18 февраля - РИА Новости. Все россияне в вопросе приватизации жилья должны быть поставлены в равные условия, продление ее срока на два года для гражданских лиц целесообразно и справедливо, считает президент РФ Владимир Путин.

 

Бесплатная приватизация жилья в РФ заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, сроки уже дважды продлевались. На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин считает необходимым поднять вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года. После этого в Госдуму был внесен законопроект лидеров четырех думских фракций о продлении приватизации до 1 марта 2015 года, документ будет рассмотрен нижней палатой во вторник, 19 февраля.

 

"Все мы должны вести себя дисциплинированно, в общем и целом, и хорошо было известно, когда бесплатная приватизация заканчивается. Вместе с тем можно, наверное, представить себе, что кто-то не успел по каким-то объективным причинам. Но самое главное даже не в этом. Самое главное в том, что у нас одной из категорий граждан приватизация продлена, я имею в виду военнослужащих, как раз на два года", - сказал Путин на встрече в понедельник с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.

 

"Этот тот вопрос, когда все должны быть поставлены в равные условия. Для военных мы ничего отменять не будем, ухудшать их положение не будем ни при каких обстоятельствах. Поэтому, видимо, будет целесообразным и справедливым для всех сделать один и тот же срок, то есть для гражданских лиц продлить срок", - отметил глава государства.

 

Законопроект о продлении сроков приватизации Госдума рассмотрит 19 февраля сразу в первом чтении и в целом. Планируется, что на рассмотрение Совета Федерации документ будет вынесен 20 февраля. Заместитель председателя комитета Совфеда по экономической политике Сергей Шатиров говорил РИА Новости, что верхняя палата готова в ускоренном порядке провести все необходимые законодательные процедуры с тем, чтобы закон о продлении бесплатной приватизации жилья был принят и заработал еще до 1 марта текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала