Рейтинг@Mail.ru
Москва является 9-й в Европе по привлекательности инвестиций в недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва является 9-й в Европе по привлекательности инвестиций в недвижимость

Читать в
Москва второй год подряд занимает девятое место в рейтинге городов Европы по привлекательности для инвестиций в недвижимость, рассказал в четверг на конференции, посвященной результатам исследования, руководитель группы по оказанию услуг компаниям сектора недвижимости PricewaterhouseCoopers в России Хольгер Мюллер.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Москва второй год подряд занимает девятое место в рейтинге городов Европы по привлекательности для инвестиций в недвижимость, рассказал в четверг на конференции, посвященной результатам исследования, руководитель группы по оказанию услуг компаниям сектора недвижимости PricewaterhouseCoopers в России Хольгер Мюллер.

 

Рейтинг, в которые вошли 27 городов Европы, был составлен компаниями Urban Land Institute и PwC на основе опроса инвесторов и их ожиданий относительно результатов деятельности рынков недвижимости в 2013 году. "Москва сохраняет второй год подряд девятое место в рейтинге, обеспечивая более высокую доходность для международных инвесторов, чем, например, европейский рынок", - подчеркнул Мюллер.

 

При этом он отметил, что уровень активности на девелоперском рынке Москвы снижается, поэтому люди не очень оптимистично настроены в отношении развития города, но тем не менее российские участники опроса считают, что международные инвесторы упускают возможности, выбирая более стабильные, но менее интересные рынки.

 

Представитель PwC добавил, что российские банки проявляют активность на рынке, рассматривая недвижимость как отличный источник роста - это большой плюс для российского рынка недвижимости и ставит его в гораздо более выгодное положение по сравнению с другими европейскими странами.

 

В то же время гендиректор компании Rose Group (RGI) Андрей Нестеренко, также принявший участие в конференции, отметил, что сложившаяся в РФ после кризиса ситуация привела к тому, что более 50% девелоперского рынка России контролируется банками, а те из "могикан", которые остались, очень умеренно идут по рынку. Он отметил, что банки предлагают очень высокие ставки для девелоперов, даже если речь идет о проектном финансировании. В итоге российские девелоперы, не аффилированные с банками, весьма ограничены в своих возможностях, сказал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала