Рейтинг@Mail.ru
Регбийный стадион с раздвижной крышей на 82 тыс мест построят во Франции - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регбийный стадион с раздвижной крышей на 82 тыс мест построят во Франции

© Архбюро PopulousПроект регбийного стадиона во Франции
Проект регбийного стадиона во Франции
Читать в
Регбийный стадион с раздвижной крышей Grand Stade FFR, рассчитанный на 82 тысячи посетителей, построят в 23 километрах к югу от Парижа, на месте заброшенного ипподрома в департаменте Эсон, говорится в пресс-релизе архитектурного бюро Populous, которое разработает дизайн стадиона.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Регбийный стадион с раздвижной крышей Grand Stade FFR, рассчитанный на 82 тысячи посетителей, построят в 23 километрах к югу от Парижа, на месте заброшенного ипподрома в департаменте Эсон, говорится в пресс-релизе архитектурного бюро Populous, которое разработает дизайн стадиона.

 

Планируется, что на стадионе французская сборная по регби будет играть все свои домашние матчи, отмечается в сообщении. Кроме того, благодаря многоцелевому дизайну арена способна будет принимать различные шоу и мероприятия. Раздвижная крыша позволит организовывать матчи при любой погоде, благодаря чему стадион станет самой большой в Европе крытой площадкой для массовых развлечений.

 

"Архитектура стадиона подражает укрепленному городу, обеспечивая одновременно гостеприимство и защиту. Стены из белого камня будут напоминать о каменоломнях Бо-де-Прованса", - указывается в материалах Populous.

 

В них отмечается, что для удобства зрителей стадион оборудуют четырьмя гигантскими телеэкранами, на которых будут транслировать повторы интересных моментов игры и различную техническую информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала