Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает в дальнейшем установить сроки на приватизацию жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает в дальнейшем установить сроки на приватизацию жилья

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает в дальнейшем не продлять сроки приватизации, а установить время, в течение которого граждане, получившие жилье, смогут оформить его в собственность.

КРАСНОЯРСК, 14 февраля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает в дальнейшем не продлять сроки приватизации, а установить время, в течение которого граждане, получившие жилье, смогут оформить его в собственность.

 

Госдума может 19 февраля рассмотреть законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2015 года, внесенный на рассмотрение палаты руководителями всех четырех думских фракций, и принять его сразу в первом чтении и в целом.

 

"Мне кажется, что на будущее нужно установить срок, в течение которого лицо должно или воспользоваться правом на приватизацию и принять на себя не только право собственности, но и бремя собственника по, допустим, участию в общих расходах, или сказать: нет, мне это не нужно, меня вполне устраивает договор социального найма", - сказал Медведев в четверг на встрече с активом "Единой России".

 

Бесплатная приватизация жилья в РФ заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, ее сроки уже дважды продлевались. В среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин считает необходимым поднять вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года.

 

"Можно было бы действительно сроки приватизации продлить на определенный период, а после этого сказать, что с момента, когда у лица появилось право пользования жилым помещением, ему предоставляется какой-то срок, в течение которого он может воспользоваться этим правом (выбора) и сам этот вопрос решить, а не ставить государство в положение неопределенности", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала