Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные министерства после переезда в Красногорск заработают 27 мая - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные министерства после переезда в Красногорск заработают 27 мая

Читать в
Несколько подмосковных министерств, в том числе строительного комплекса и ЖКХ, переедут из Москвы в новое здание напротив дома правительства Подмосковья, 27 мая будет первым рабочим днем на новом месте, сообщил РИА Новости заместитель председателя правительства Московской области по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Несколько подмосковных министерств, в том числе строительного комплекса и ЖКХ, переедут из Москвы в новое здание напротив дома правительства Подмосковья, 27 мая будет первым рабочим днем на новом месте, сообщил РИА Новости заместитель председателя правительства Московской области по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Герман Елянюшкин.

 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что почти два десятка областных ведомств переедут из Москвы в новые офисные здания вблизи подмосковного Красногорска, благодаря чему региональное правительство собирается сэкономить на аренде помещений в столице. В Красногорске находится дом правительства Подмосковья, где располагается администрация губернатора.

 

"В здании правительства давно нет свободного места. Оно кажется большим, там 18 тысяч квадратных метров. А в новом здании будет 10 тысяч... Аренда будет стоить 11,4 тысячи рублей за квадратный метр в год, то есть 10 миллионов в месяц. Сейчас за аренду платим от 15 до 18 тысяч. Это существенная экономия", - сказал Елянюшкин.

 

Кроме того, помещения будут современными, с кондиционерами, в новом здании предусмотрен подземный паркинг, добавил он.

 

"Важна близость к правительству - сотрудникам министерств не придется ездить утром в правительство, а вечером в свое министерство; 27 мая у всех, кто переедет, будет первый рабочий день в новом здании, это будет понедельник. А 1 июля губернатор будет осматривать новое здание ", - также сказал зампред.

 

В новое здание из Москвы переедут министерства сельского хозяйства, строительного комплекса и ЖКХ, ряд других, заключил Елянюшкин.

 

Как рассказали в пресс-службе Елянюшкина, новое здание, куда собираются переехать чиновники, построено и никем не занято.

 

На сайте министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области сообщается, что 9-тиэтажное здание областного дома правительства открылось в Мякининской пойме Краногорского района 1 октября 2007 года. Его общая площадь составляет 82,218 тысячи квадратных метров.

 

На крыше 16-тиэтажной башни дома правительства, в которой расположены помещения для руководства и офисные помещения центрального аппарата органов исполнительной власти Подмосковья, оборудована вертолетная площадка. В доме правительства есть конференц-зал, обеденный зал на 500 мест, столовая для персонала, VIP - кафе, кафе для прессы, многофункциональный зал на тысячу мест - для проведения официальных и зрелищных мероприятий, гараж и блок хозяйственных помещений, отмечается на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала