Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ищут техзаказчика по проекту участка Северо-Восточной хорды - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы ищут техзаказчика по проекту участка Северо-Восточной хорды

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил о поиске технического заказчика с разработкой проекта участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе на востоке столицы, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил о поиске технического заказчика с разработкой проекта участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе на востоке столицы, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно техническому заданию к конкурсу, исполнителю госконтракта предстоит запроектировать, в частности, правоповоротный съезд с хорды на Щелковское шоссе в сторону центра, съезд на Окружной проезд в сторону шоссе Энтузиастов, заезд на хорду с Советской улицы в сторону Открытого шоссе, а также съезд с Щелковского шоссе на местный проезд вдоль хорды в сторону Открытого шоссе.

 

Кроме того, необходимо запроектировать строительство транспортного тоннеля, двух надземных и восьми подземных пешеходных переходов. Также на период строительства должна быть предусмотрена объездная дорога протяженностью три километра.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет не более десяти месяцев со дня заключения госконтракта, отмечается в документе. Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 951 миллион рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 19 марта, подведение итогов конкурса назначено на 26 марта 2013 года.

 

Ранее сообщалось, что столичные власти примут окончательное решение по необходимости строительства Северо-Восточной хорды в течение ближайших трех месяцев. Хорда должна появиться вместо четвертого транспортного кольца, решение о строительстве которого было отменено. По словам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, проект является технически очень сложным из-за отсутствия свободных транспортных коридоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала