Рейтинг@Mail.ru
Центр Москвы и парки освободят от 95% рекламных конструкций - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр Москвы и парки освободят от 95% рекламных конструкций - власти

Читать в
Порядка 95% рекламных конструкций, расположенных в центральной части Москвы и парках, будут демонтированы в соответствии с новыми правилами, заявил в понедельник руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Порядка 95% рекламных конструкций, расположенных в центральной части Москвы и парках, будут демонтированы в соответствии с новыми правилами, заявил в понедельник руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.


Столичные власти с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы, стремясь в первую очередь освободить центр города от переизбытка рекламных конструкций. Были разработаны и одобрены новые правила размещения рекламы, которые предусматривают разделение города на 14 зон, для которых четко определены виды рекламных конструкций.


"Они (новые правила размещения рекламы) ограничивают размещение крупноформатной рекламы в центре. Например, в зоне ЮНЕСКО предполагаемой, но это не только, кстати, центр, но это еще и Коломенское, в частности, запрещено размещение рекламы вообще, кроме афишных стендов, которых будет минимальное количество. То есть в центральной зоне города, вот ЮНЕСКО, и так называемой второй зоне, центральной, мы демонтируем 95% всех рекламных конструкций, которых и так там было, может быть, не совсем много", - сказал Черников в интервью телеканалу "Москва 24".


Он пояснил, что эти конструкции размещались без правил, а лишь по желанию участников рынка.


"Сегодня правила это регламентируют. Они четко показывают зоны и показывают тип рекламных конструкций, которые могут там размещаться", - отметил глава ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала