Рейтинг@Mail.ru
Москомстройинвест настаивает на смене инвестора "Московских окон" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомстройинвест настаивает на смене инвестора "Московских окон"

Читать в
Москомстройинвест настаивает на смене инвестора-застройщика по жилому долгострою Минобороны "Московские окна", рассказала РИА Новости в понедельник представительница пресс-службы комитета.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Москомстройинвест настаивает на смене инвестора-застройщика по жилому долгострою Минобороны "Московские окна", рассказала РИА Новости в понедельник представительница пресс-службы комитета.

 

Строительство ЖК "Московские окна" на улице Новогиреевская, дом 5, на востоке Москвы началось в 2004 году, однако в 2008 году было приостановлено в связи с упразднением заказчика дома, которым являлся квартирно-эксплуатационный отдел Воздушной армии Минобороны РФ. Площадь комплекса, возводимого на деньги частных инвесторов, должна составлять 60 тысяч квадратных метров, из которых, согласно условиям инвестконтракта, 18 тысяч квадратных метров должны быть безвозмездно переданы военным.

 

"Этот объект не входит в число проблемных объектов Москвы, поскольку у него есть инвестор-застройщик - "Глобинвестстрой". Однако мы настаиваем, чтобы Минобороны сменило застройщика в связи с тем, что у него нет собственных средств для завершения строительства жилого комплекса", - сказала собеседница агентства. По ее словам, застройщик обещал возобновить работы на объекте еще в 2012 году, однако до сих пор этого не сделал.

 

В свою очередь движение "Однодольщики.Ру" сообщило, что дольщики ЖК "Московские окна", которые не верят обещаниям достроить комплекс к концу 2013 года, в понедельник начали бессрочное одиночное пикетирование комплекса градостроительной политики Москвы на Никитском переулке, дом 5. В то же время представительница Москомстройинвеста сообщила, что пикет уже свернут. Она также добавила, что город со своей стороны сделал все от него зависящее для завершения строительства - у застройщика есть все необходимые документы для возобновления работ на объекте.

 

Ранее РИА Новости в Москомстройинвесте рассказывали, что всего для строительства ЖК "Московские окна" были привлечены средства более чем 200 дольщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала