Рейтинг@Mail.ru
Аренда здания обойдется Цирку Никулина в рубль за квадратный метр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аренда здания обойдется Цирку Никулина в рубль за квадратный метр

Читать в
Арендная плата Цирка Никулина за здание на столичном Цветном бульваре может быть чисто символической - один рубль за один квадратный метр, сообщил РИА Новости источник в правительстве Москвы.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Арендная плата Цирка Никулина за здание на столичном Цветном бульваре может быть чисто символической - один рубль за один квадратный метр, сообщил РИА Новости источник в правительстве Москвы.

 

"Этот вопрос будет решаться во вторник на заседании правительства Москвы", - уточнил собеседник агентства.

 

В четверг директор цирка Максим Никулин рассказал РИА Новости, что по новым арендным ставкам Цирку Никулина, который является частной компанией, придется платить за аренду здания на Цветном бульваре сумму вдвое большую, чем раньше - вместо 40 миллионов рублей в год - 90 миллионов. В этой ситуации цирк вынужден был бы покинуть Россию (компании принадлежит шапито во Франции). Однако в пятницу стало известно, что не будет повышаться.

 

"Главное - нам не повышают арендную плату и даже наоборот. Когда общество узнает цифры, общество будет шокировано, и это будет абсолютно позитивный шок. Я, честно говоря, абсолютно не могу в это поверить до сих пор", - рассказал РИА Новости Никулин.

 

Он поблагодарил московское правительство, мэра столицы Сергея Собянина и руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова за оперативное решение проблемы.

 

Глава столичного департамента культуры Сергей Капков рассказал РИА Новости, что его ведомство постарается спроектировать новую модель существования цирка, согласно которой предприятие не будет зависеть от цены на аренду помещения. Он также подтвердил, что арендная плата для цирка повышаться больше не будет.

 

"Я думаю, что на следующей неделе мы это закончим официальным документом. Мы договорились между Роскомимуществом, цирком и нашим социальным блоком", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала