Рейтинг@Mail.ru
Дублер Крылатского моста появится в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дублер Крылатского моста появится в Москве

Читать в
Дублер Крылатского моста планируется построить в рамках реализации проекта по строительству участка Северо-Западной хорды от улицы Мневники до Ленинградского шоссе, говорится в пояснительной записке к проекту планировки магистрали, размещенной на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Дублер Крылатского моста планируется построить в рамках реализации проекта по строительству участка Северо-Западной хорды от улицы Мневники до Ленинградского шоссе, говорится в пояснительной записке к проекту планировки магистрали, размещенной на сайте Москомархитектуры.

 

"Рассматриваемый участок включает существующие улицы Народного Ополчения, путепровод над Малым кольцом Московской железной дороги и улицу Алабяна.

 

Протяженность участка составляет 4,4 километра", - указывается в ней. В документе уточняется, что на этом участке хорды предполагается построить дублер Крылатского моста, а также раздвоенный тоннель на пересечении с улицей Берзарина и железнодорожной веткой.

 

Согласно проекту планировки, на данном участке планируется снять 4 светофора и построить 7 внеуличных пешеходных переходов.

 

Кроме того, на участке магистрали от Можайского шоссе до Крылатской улицы планируется построить левоповоротный тоннель вдоль Рублевского шоссе и разворотный тоннель под Рублевским шоссе, а также увеличить до шести количество полос в существующем тоннеле под Рублевским шоссе. Также в рамках создания хорды должна появиться эстакада между улицей Крылатские холмы и 3-й Крылатской улицей.

 

На еще одном участке хорды - от Ленинградского шоссе до Дмитровского шоссе запланировано строительство тоннелей на примыкании улицы Зои и Александра Космодемьянских к Большой Академической улице, на пересечении Большой Академической улицы с улицей Михалковская, на примыкании 4-й Новомихалковской улицы к улице Большая Академическая и левоповоротного тоннеля с Большой Академической улицы на проектируемую трассу Санкт-Петербург - Москва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала