Рейтинг@Mail.ru
Самое высокое здание в Европе проверят на пожарную безопасность 11 февраля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самое высокое здание в Европе проверят на пожарную безопасность 11 февраля

Читать в
Мосгосстройнадзор проведет 11 февраля внеплановую проверку башни "Меркурий Сити Тауэр" в "Москва-Сити", которое было признано самым высоким зданием Европы, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, говорится в сообщении комитета.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор проведет 11 февраля внеплановую проверку башни "Меркурий Сити Тауэр" в "Москва-Сити", которое было признано самым высоким зданием Европы, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, говорится в сообщении комитета.

 

В конце января 2013 года в строящемся небоскребе "ОКО" произошло задымление, которое стало уже третьим пожаром на объектах "Москва-Сити" за последний год - в апреле 2012 года горела башня "Восток" комплекса "Федерация", а в декабре того же года случилось возгорание на 20-м этаже "ОКО". После январского случая мэр Москвы Сергей Собянин потребовал у Мосгосстройнадзора усилить контроль за проведением стройработ, а Мосгосстройнадзор сообщил, что проведет тотальную проверку строящихся высотных зданий на предмет нарушений.

 

Как отмечается в сообщении Мосгосстройнадзора, с 28 января 2013 года комитет провел уже 130 внеплановых проверок противопожарного состояния строящихся объектов. При этом в пресс-службе комитета уточнили, что проводятся проверки не только высотных зданий, но и вообще всех строящихся зданий в Москве. "Из общего количества проверенных объектов на 92 объектах выявлено 270 нарушений требований пожарной безопасности, почти половина из которых (110 нарушений) оперативно устранена. За устранением оставшихся нарушений установлен жесткий контроль", - рассказывается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что по результатам проверок участникам строительства было вручено 107 предписаний, возбуждено 27 дел об административных правонарушениях.

 

Было выявлено 43 нарушения при организации мест складирования стройматериалов, в 37 случаях отсутствовали первичные средства пожаротушения, также зафиксировано 34 нарушения при устройстве и эксплуатации электрооборудования и электропроводок, 32 нарушения связано с отсутствием пожарной сигнализации в бытовых городках.

 

Высота башни "Меркурий Сити Тауэр" превышает 338 метров. Башня была признана самым высоким зданием Европы по рейтингу высотных зданий немецкой аналитической компании Emporis, обойдя по высоте лондонский небоскреб The Shard. Общая площадь небоскреба составляет 174 тысячи квадратных метров, из которых 143 тысячи квадратных метров приходится на 75-этажную надземную часть и 30,8 тысячи квадратных метров - на 5-уровневую подземную часть. Завершение строительства запланировано на первый квартал 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала