Рейтинг@Mail.ru
Иркутск получит 3 млрд руб на реконструкцию инженерных коммуникаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутск получит 3 млрд руб на реконструкцию инженерных коммуникаций

Читать в
Иркутск получит по федеральной программе 3,088 миллиарда рублей на реконструкцию инженерных коммуникаций с 2014 года, что позволит городу увеличить темпы строительства жилья, сообщил журналистам мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

ИРКУТСК, 8 февраля - РИА Новости. Иркутск получит по федеральной программе 3,088 миллиарда рублей на реконструкцию инженерных коммуникаций с 2014 года, что позволит городу увеличить темпы строительства жилья, сообщил журналистам мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

 

По его словам, необходимые мероприятия по реконструкции включены в федеральную целевую программу (ФЦП) "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года".

 

По данным мэрии, из общей суммы 3,088 миллиарда рублей собственно на реконструкцию инженерных сетей в Иркутске направят 2,361 миллиарда рублей. Еще 727 миллионов рублей пойдет на реконструкцию инфраструктуры от водозабора "Ерши" (обеспечивает город водой) до водонапорной станции "Горьковская", а также строительство водовода в поселке Молодежный.

 

Кондрашов добавил, что сейчас на стадии согласования находится вопрос о реконструкции канализационных очистных сооружений по другой ФЦП - "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2025 года". Там речь идет о сумме 4,234 миллиарда рублей.

 

"Ожидаем финансирования с 2014 года. У нас проблема с канализационными очистными сооружениям. Начнем делать их на левом берегу Иркутска. Проекты уже верстаются, на проектирование выделяется около 50 миллионов рублей", - сказал Кондрашов.

 

Ранее и власти, и застройщики неоднократно говорили о том, что строительство жилья в Иркутске во многом сдерживается нехваткой водопроводных и канализационных сетей. В 2012 году в Иркутске было сдано 481,6 тысячи квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала