Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал обратить внимание на строительство дорог для ОИ в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал обратить внимание на строительство дорог для ОИ в Сочи

Читать в
Президент РФ Владимир Путин призвал обратить особое внимание на строительство транспортной инфраструктуры для Олимпиады в Сочи.

СОЧИ, 7 февраля - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин призвал обратить особое внимание на строительство транспортной инфраструктуры для Олимпиады в Сочи.

 

"По поводу новых дорог, которые якобы все готовы, это где же они готовы? Нужно еще поработать по дорогам", - сказал он в ходе совещания по подготовке Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

 

Глава госкорпорации "Олимпстрой" Сергей Гапликов уточнил, что готовы пока только основные дороги. "А дороги между объектами и на сами спортивные сооружения - в некоторых местах и дорог-то нет, есть отдельные места, по которым может проехать только техника и то строительная", - ответил Путин.

 

"Не нужно самих себя успокаивать, это та часть, которая должна быть сделана", - добавил президент.

 

В ходе совещания Гапликов доложил, что в программе подготовки к Олимпиаде имеется 54 объекта транспортной инфраструктуры, из которых 41 объект создается для развития транспортной инфраструктуры Сочи. Общая протяженность дорог составляет больше 370 километров. 15 объектов уже введено в эксплуатацию, на 7 объектах сданы отдельные этапы, только по 5 объектам есть незначительные отставания.

 

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фото-пул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала