Рейтинг@Mail.ru
Путин рассчитывает на победу РФ на юношеском ЧМ по хоккею в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассчитывает на победу РФ на юношеском ЧМ по хоккею в Сочи

Читать в
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Россия победит на юношеском чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Сочи в апреле.

СОЧИ, 8 февраля - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Россия победит на юношеском чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Сочи в апреле.

 

Глава государства, инспектирующий объекты Прибрежного кластера будущей олимпиады, заехал на малую ледовую арену для хоккея "Шайба". Как сказал руководитель Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, в апреле здесь пройдет чемпионат мира по хоккею среди юношей.

 

Один из журналистов, воспользовавшись моментом, поинтересовался прогнозом Путина на будущее соревнование, указав на табло, где уже были обозначены "участники финала" - Россия и Канада. "Кто победит?" - был задан вопрос. "Мы!" - не раздумывая, ответил Путин.

 

Арена "Шайба" главе государства понравилась. "Очень красиво, по-современному", - оценил он, поднявшись на трибуну.

 

"Андрей Рэмович (Бокарев, председатель совета директоров "Трансмашхолдинга") подарит (стадион государству)? Вам ничего не мешает это сделать", - улыбаясь, обратился к застройщику стадиона президент. "Мы готовы!" - заверил Бокарев.

 

Однако предложение губернатора Краснодарского края Александра Ткачева - "можно мы купим его (стадион)?" - остался без ответа.

 

Ткачев пояснил журналистам, что хотел бы приобрести данный стадион и перевезти его в Краснодар. "Этот стадион разборный, и пока инвестор планирует после Олимпиады увезти комплекс в Челябинск", - сказал губернатор.

 

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фото-пул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала