Рейтинг@Mail.ru
Сенатор поддержал единовременные выплаты бесквартирным военным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор поддержал единовременные выплаты бесквартирным военным

Читать в
Переход на единовременные денежные выплаты как на основную форму предоставления постоянного жилья военным позволит учесть интересы каждого очередника, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Переход на единовременные денежные выплаты как на основную форму предоставления постоянного жилья военным позволит учесть интересы каждого очередника, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

 

Так он прокомментировал выдвинутую военным ведомством инициативу о переходе на эту практику с 1 января 2014 года. Ранее соответствующее заявление сделал министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Как неоднократно заявляло руководство Минобороны, очередь на постоянное жилье в ведомстве планируется полностью ликвидировать к концу 2013 года; по данным министерства, в минувшем году оно обеспечило жильем около 50 тысяч семей военных.

 

"В этом отношении инициативу Минобороны по предоставлению возможности военнослужащим самостоятельно приобрести устраивающее его по всем параметрам жилье следует только приветствовать. Тем более, давно принятая во многих странах мира аналогичная практика обеспечения жильем военнослужащих подтвердила эффективность", - сказал Озеров РИА Новости в четверг.

 

По его словам, проведенный профильным комитетом Совфеда совместно с Минобороны анализ показал, что нынешний механизм предоставления жилья защитникам Отечества нуждается в существенном совершенствовании.

 

Озеров считает, что издержки нынешних подходов к решению жилищной проблемы военнослужащих заключаются в практическом отсутствии у самого военного и его семьи возможности выбора вариантов жилья, которое полностью устраивало бы его как по месту расположения жилого дома и социально-бытовой инфраструктуры, так и по планировке квартиры, ее метражу и этажности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала