Рейтинг@Mail.ru
Один из спортивных долгостроев завершен в Карачаево-Черкесии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из спортивных долгостроев завершен в Карачаево-Черкесии

Читать в
Современный спортивный комплекс с универсальным залом, в котором единовременно могут заниматься 300 человек, введен в строй в Черкесске.

ЧЕРКЕССК, 1 февраля - РИА Новости. Современный спортивный комплекс с универсальным залом, в котором единовременно могут заниматься 300 человек, введен в строй в Черкесске.

 

В торжественной церемонии открытия в пятницу принял участие полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер регионального парламента Александр Иванов и общественность республики.

 

Строительство спорткомплекса было начато в 2007 году по целевой программе политической партии "Единая Россия" на территории Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии. Работы велись два года, затем из-за отсутствия финансирования были приостановлены. В 2012 году на завершении строительства объекта было выделено 40 миллионов рублей в рамках договоренности главы КЧР с министром спорта РФ о включении этого и еще двух спортивных "долгостроев" республики в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в России на 2006- 2015 годы".

 

"На территории Карачаево-Черкесии в последние годы строится много социальных объектов. Один из них этот спорткомплекс. В этом году дан стар олимпийскому году в Сочи и те, кто здесь будут заниматься примут активное участие в спортивной жизни страны" - сказал Хлопонин на церемонии открытия.

 

В свою очередь глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что новый спортивный комплекс - это не просто спортивное сооружение, а символ новых перспектив, открывающихся перед жителями республики.

 

"В этом году в республике откроются три крупных спортобъекта, и начнется строительство еще двух", - сказал Темрезов.

 

В новый спортивный комплекс входит универсальная игровая площадка (волейбол, баскетбол, мини-футбол, гандбол, теннис), тренажерный зал, зал для борьбы с двумя коврами. Здесь единовременно смогут заниматься более 300 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала